Fachlehrpersonen der Primarschulen Brig Süd

Patrizia Bircher
Funktion:  Deutsch für Fremdsprachige
T 076 587 91 05
patrizia.bircher@brigsued.ch

Carmen Dentella
Funktion:  Deutsch für Fremdsprachige
T 078 818 29 25
carmen.dentella@brigsued.ch

Daniela Glenz
Funktion:  Deutsch für Fremdsprachige
T 027 946 31 15
daniela.glenz@brigsued.ch

Hildegard Lochmatter
Funktion:  Deutsch für Fremdsprachige
T 079 750 77 73
hildegard.lochmatter@brigsued.ch

Claudia Squaratti
Funktion:  Deutsch für Fremdsprachige
T 027 923 26 63
claudia.squaratti@brigsued.ch

Medea Tenisch
Funktion:  Deutsch für Fremdsprachige
T 027 924 23 64
medea.tenisch@brigsued.ch

Natalie Tenisch
Funktion:  Deutsch für Fremdsprachige
T 079 221 16 73
natalie.tenisch@brigsued.ch

Christian Heinzen
Funktion:  Diverse Fächer
T 027 923 68 32
christian.heinzen@brigsued.ch

Marie-Louise Schmid
Funktion:  Diverse Fächer
T 079 246 66 11
marie-louise.schmid@brigsued.ch

Fabienne Blumenthal
Funktion:  Pädagogische Schülerhilfe
T 078 263 88 98
fabienne.blumenthal@brigsued.ch

Nathalie Eyer
Funktion:  Pädagogische Schülerhilfe
T 027 923 27 30
nathalie.eyer@brigsued.ch

Evelyne Grünwald
Funktion:  Pädagogische Schülerhilfe
T 076 295 41 48
evelyne.gruenwald@brigsued.ch

Laura Gsponer
Funktion:  Pädagogische Schülerhilfe
T 079 606 76 90
laura.gsponer@brigsued.ch

Sabine Gsponer
Funktion:  Pädagogische Schülerhilfe
T 079 707 96 32
sabine.gsponer@brigsued.ch

Lea Imhof
Funktion:  Pädagogische Schülerhilfe
T 079 727 47 83
lea.imhof@brigsued.ch

Beatrice Julier
Funktion:  Pädagogische Schülerhilfe
T 079 638 11 87
beatrice.julier@brigsued.ch

Catherine Massy
Funktion:  Pädagogische Schülerhilfe
T 079 638 32 17
catherine.massy@brigsued.ch

Alice Rittiner
Funktion:  Pädagogische Schülerhilfe
T 079 514 95 66
alice.rittiner@brigsued.ch

Rahel Rüedi
Funktion:  Pädagogische Schülerhilfe
T 079 298 87 64
rahel.rueedi@brigsued.ch

Katja Schmid
Funktion:  Pädagogische Schülerhilfe
T 027 923 73 24
katja.schmid@brigsued.ch

Gina Maria Schmidhalter
Funktion:  Pädagogische Schülerhilfe
T 079 713 74 47
gina-maria.schmidhalter@brigsued.ch

Roland Zeiter
Funktion:  Pädagogische Schülerhilfe
T 027 971 34 89
roland.zeiter@brigsued.ch

Eliane Albert
Funktion:  Religion
T 027 923 53 42
eliane.albert@brigsued.ch

Edi Arnold
Funktion:  Religion
T 027 923 32 67
edi.arnold@brigsued.ch

Alexandra Chanton
Funktion:  Religion
T 078 873 16 25
alexandra.chanton@brigsued.ch

Rolf Kalbermatter
Funktion:  Religion
T 027 923 12 54
rolf.kalbermatter@brigsued.ch

Rafaela Kurmann
Funktion:  Religion
T 027 946 29 63
rafaela.kurmann@brigsued.ch

Denise Michlig
Funktion:  Religion
T 079 648 51 48
denise.michlig@brigsued.ch

Marie-Therese Ritz
Funktion:  Religion
T 027 946 63 66
marie-therese.ritz@brigsued.ch

Daniel Rotzer
Funktion:  Religion
T 027 923 91 83
daniel.rotzer@brigsued.ch

Daniel Rüegg
Funktion:  Religion
T 027 923 16 19
daniel.rueegg@brigsued.ch

Christine Schneider
Funktion:  Religion
T 079 384 06 86
christine.schneider@brigsued.ch

Carmen Studer
Funktion:  Religion
T 027 923 60 57
carmen.studer@brigsued.ch

Rafaela Witschard
Funktion:  Religion
T 027 923 91 45
rafaela.witschard@brigsued.ch

Hildegard Briggeler
Funktion:  Technisches/textiles Gestalten
T 027 923 81 42
hildegard.briggeler@brigsued.ch

Trudy Jordan
Funktion:  Technisches/textiles Gestalten
T 027 924 12 30
trudy.jordan@brigsued.ch

Priska Michlig
Funktion:  Technisches/textiles Gestalten
T 027 923 72 78
priska.michlig@brigsued.ch

Marianne Müller
Funktion:  Technisches/textiles Gestalten
T 027 923 56 93
marianne.mueller@brigsued.ch

Clara Perrollaz
Funktion:  Technisches/textiles Gestalten
T 079 792 28 34
clara.perrollaz@brigsued.ch

Christine Schmidt
Funktion:  Technisches/textiles Gestalten
T 079 747 72 34
christine.schmidt@brigsued.ch

Jacqueline Schmidt
Funktion:  Technisches/textiles Gestalten
T 027 924 25 46
jacqueline.schmidt@brigsued.ch

Eveline Wyssen
Funktion:  Technisches/textiles Gestalten
T 079 871 60 17
eveline.wyssen@brigsued.ch

Judith Zurbriggen
Funktion:  Technisches/textiles Gestalten
T 027 934 27 28
judith.zurbriggen@brigsued.ch