Fachlehrpersonen der Primarschulen Brig Süd

Patrizia Bircher
Funktion:  Deutsch für Fremdsprachige
T 076 587 91 05
patrizia.bircher@brigsued.ch

Carmen Dentella
Funktion:  Deutsch für Fremdsprachige
T 078 818 29 25
carmen.dentella@brigsued.ch

Daniela Glenz
Funktion:  Deutsch für Fremdsprachige
T 027 946 31 15
daniela.glenz@brigsued.ch

Hildegard Lochmatter
Funktion:  Deutsch für Fremdsprachige
T 079 750 77 73
hildegard.lochmatter@brigsued.ch

Medea Tenisch
Funktion:  Deutsch für Fremdsprachige
T 027 924 23 64
medea.tenisch@brigsued.ch

Natalie Tenisch
Funktion:  Deutsch für Fremdsprachige
T 079 221 16 73
natalie.tenisch@brigsued.ch

Sabrina Clausen
Funktion:  Diverse Fächer
T 079 199 37 00
sabrina.clausen@brigsued.ch

Ilona Anthamatten
Funktion:  Pädagogische Schülerhilfe
T 079 515 16 87
ilona.anthamatten@brigsued.ch

Nathalie Arnold
Funktion:  Pädagogische Schülerhilfe
T 079 460 72 34
nathalie.arnold@brigsued.ch

Fabienne Blumenthal
Funktion:  Pädagogische Schülerhilfe
T 078 263 88 98
fabienne.blumenthal@brigsued.ch

Nathalie Eyer
Funktion:  Pädagogische Schülerhilfe
T 079 767 09 85
nathalie.eyer@brigsued.ch

Sabine Gsponer
Funktion:  Pädagogische Schülerhilfe
T 079 707 96 32
sabine.gsponer@brigsued.ch

Lea Imhof
Funktion:  Pädagogische Schülerhilfe
T 079 727 47 83
lea.imhof@brigsued.ch

Beatrice Julier
Funktion:  Pädagogische Schülerhilfe
T 079 638 11 87
beatrice.julier@brigsued.ch

Eveline Marx
Funktion:  Pädagogische Schülerhilfe
T 027 946 88 48
eveline.marx@brigsued.ch

Alice Rittiner
Funktion:  Pädagogische Schülerhilfe
T 079 514 95 66
alice.rittiner@brigsued.ch

Rahel Rüedi
Funktion:  Pädagogische Schülerhilfe
T 079 298 87 64
rahel.rueedi@brigsued.ch

Gina Maria Schmidhalter
Funktion:  Pädagogische Schülerhilfe
T 079 713 74 47
gina-maria.schmidhalter@brigsued.ch

Roland Zeiter
Funktion:  Pädagogische Schülerhilfe
T 027 971 34 89
roland.zeiter@brigsued.ch

Eliane Albert
Funktion:  Religion
T 079 409 35 36
eliane.albert@brigsued.ch

Pfarrer Edi Arnold
Funktion:  Religion
T 079 277 19 62
edi.arnold@brigsued.ch

Alexandra Chanton
Funktion:  Religion
T 078 873 16 25
alexandra.chanton@brigsued.ch

Rafaela Kurmann
Funktion:  Religion
T 027 946 29 63
rafaela.kurmann@brigsued.ch

Daniel Rotzer
Funktion:  Religion
T 027 923 91 83
daniel.rotzer@brigsued.ch

Daniel Rüegg
Funktion:  Religion
T 027 923 16 19
daniel.rueegg@brigsued.ch

Christine Schneider
Funktion:  Religion
T 079 384 06 86
christine.schneider@brigsued.ch

Carmen Studer
Funktion:  Religion
T 027 923 60 57
carmen.studer@brigsued.ch

Rafaela Witschard
Funktion:  Religion
T 027 923 91 45
rafaela.witschard@brigsued.ch

Nicole Roten
Funktion:  Schwimmen
T 027 924 34 24
nicole.roten@brigsued.ch

Stephanie Allenbach
Funktion:  Technisches Gestalten
T 079 788 58 55
stephanie.allenbach@brigsued.ch

Hildegard Briggeler
Funktion:  Technisches Gestalten
T 027 923 81 42
hildegard.briggeler@brigsued.ch

Naomi Bumann
Funktion:  Technisches Gestalten
T 079 722 63 35
naomi.bumann@brigsued.ch

Barbara Burchard
Funktion:  Technisches Gestalten
T 079 917 20 93
barbara.burchard@brigsued.ch

Trudy Jordan
Funktion:  Technisches Gestalten
T 027 924 12 30
trudy.jordan@brigsued.ch

Priska Michlig
Funktion:  Technisches Gestalten
T 027 923 72 78
priska.michlig@brigsued.ch

Jennifer Nellen
Funktion:  Technisches Gestalten
T 079 503 18 00
jenny.nellen@brigsued.ch

Clara Perrollaz
Funktion:  Technisches Gestalten
T 079 792 28 34
clara.perrollaz@brigsued.ch

Ewald Walker
Funktion:  Technisches Gestalten
T 078 792 10 87
ewald.walker@brigsued.ch

Carmen Walther
Funktion:  Technisches Gestalten
T 079 582 59 02
carmen.walther@brigsued.ch

Eveline Wyssen
Funktion:  Technisches Gestalten
T 079 871 60 17
eveline.wyssen@brigsued.ch

Judith Zurbriggen
Funktion:  Technisches Gestalten
T 027 934 27 28
judith.zurbriggen@brigsued.ch

Andrea Mengis
Funktion:  Stellvertretung
T 027 923 02 17
andrea.mengis@brigsued.ch

Andrea Zurwerra
Funktion:  Stellvertretung
T 079 373 66 89
andrea.zurwerra@brigsued.ch

Claudio Eyer
Funktion:  Stellvertretung
T 077 415 14 57
claudio.eyer@brigsued.ch

Fabienne Heynen
Funktion:  Stellvertretung
T 079 580 70 64
fabienne.heynen@brigsued.ch

Michaela Jossen
Funktion:  Stellvertretung
T 078 802 97 65
michaela.jossen@brigused.ch

Lea-Nina Fischer
Funktion:  Kulturagentin Kanton Wallis
T 079 454 40 79
leanina.fischer@brigsued.ch